深圳M206路公交车路线
深圳M206路公交车路线 果林村场站—莲塘(港莲路)总站 保存/分享线路 共44站 果林村场站 光明成校 碧眼社康 光明大街地铁站 东周小学 光明交通局 光明大道换乘站 凤凰城地铁站 华星光电 东长路口 甲子塘路口 光明大道路口 田寮路口 田寮 玉塘派出所 玉律 石岩湖路口 北大科创园 石岩消防中队 石岩径贝村 石岩东原天桥 石岩老街(2) 浪心村(3) ... 44宝安实验学校总站更多
深圳公交M206路(中国广东省深圳市境内... - 百度百科
深圳公交M206路,运营于中国广东省深圳市南山区、宝安区、光明新区,属于市区线路,隶属于深圳市西部公共汽车有限公司。据2019年,深圳公交官网信息显示,深圳公交M206路共设车站62座,起于深圳湾口岸,途经碧眼社康、平板显示园、甲子塘路口等站点,之止于果...详情